15 главных сериалов мая: «Лестница», «Оби-Ван Кеноби» и возвращение «Очень странных дел» » mogilew.by
 

15 главных сериалов мая: «Лестница», «Оби-Ван Кеноби» и возвращение «Очень странных дел»

Выйдет сразу несколько проектов по реальным событиям и экранизации известных книг.
15 главных сериалов мая: «Лестница», «Оби-Ван Кеноби» и возвращение «Очень странных дел»

3. Кларк
Clark
Швеция, 2022 год.
Драма, триллер, комедия, биография.
Премьера: 5 мая.
В 1973 году Ян-Эрик Олссон решил ограбить банк, втянув в это дело своего друга Кларка Улофссона. Они захватили заложников и, пока полиция пыталась договориться с преступниками, успели наладить с жертвами почти дружеские отношения.Сериал рассказывает реальную историю, которая привела к появлению термина стокгольмский синдром. Главную роль сыграет Билл Скарсгард, известный по сериалу «Касл Рок» и фильму «Оно».

4. Кэнди

Candy
США, 2022 год.
Детектив, триллер, драма.
Премьера: 9 мая.
Кэнди Монтгомери кажется типичной домохозяйкой из США 1980-х: она замужем, воспитывает двоих детей и ходит по выходным в церковь. Но однажды она заводит роман с женатым мужчиной и начинает ревновать его к супруге.И снова реальная история. На сей раз за пересказ удивительных и жестоких событий взялся создатель «Нулевого канала» Ник Антоска. А главную роль сыграет Джессика Бил, которую сделали очень похожей на настоящую Кэнди Монтгомери.

5. Змей из Эссекса

The Essex Serpent
Великобритания, 2022 год.
Драма, исторический.
Премьера: 13 мая.
Кора Сиборн — вдова, живущая в викторианской Англии. После смерти мужа она перебирается из Лондона в сельскую местность. Там героиня знакомится с местным священником и узнаёт о давнем поверье: жители деревни считают, что на болотах живёт змей, питающийся человеческой плотью. Кора решает доказать, что в этом нет ничего мистического.Сериал, основанный на одноимённом романе Сары Перри, поставила лауреатка Каннского кинофестиваля Клио Барнард («Великан-эгоист»). Изначально главную роль должна была сыграть Кира Найтли, но она покинула проект по личным причинам, и её место заняла Клэр Дэйнс. А роль священника досталась любимцу зрителей Тому Хиддлстону.

6. Линкольн для адвоката

The Lincoln Lawyer
США, 2022 год.
Драма, криминал, детектив.
Премьера: 13 мая.
Микки Холлер работает адвокатом в Лос-Анджелесе. Он очень много времени проводит в разъездах, поэтому машина давно уже стала передвижным офисом для героя. Микки берётся за совершенно разные дела, но всегда ставит своей целью не дать осудить невиновного.Сериал поставлен по одноимённому роману Майкла Коннелли. Но большинство знает эту историю по предыдущей экранизации, в которой сыграл Мэттью Макконахи. Теперь же главная роль досталась менее известному актёру Мануэлю Рульфо. Большой плюс для авторов в том, что у Коннелли вышло уже шесть книг про Холлера, поэтому материала хватит надолго.

7. Жена путешественника во времени

The Time Traveler’s Wife
США, Великобритания, 2022 год.
Драма, фантастика.
Премьера: 15 мая.
Генри Детембл страдает от фантастического заболевания — хрононедостаточности. Из-за него герой неконтролируемо перемещается во времени. Однако это не помешало ему завести романтические отношения с Клэр и даже жениться на ней. Увы, встречаться им приходится в случайные моменты жизни.Одноимённый роман Одри Ниффенеггер уже переносили на экраны в виде полнометражного фильма в 2008 году. А за многосерийную версию взялся Стивен Моффат — автор «Шерлока» и один из шоураннеров «Доктора Кто». Иронично, что в последнем была сюжетная линия, очень схожая с «Женой путешественника во времени»: Доктор и его жена Ривер Сонг тоже встречались в разные моменты жизни.

8. Анджелин

Angelyne
США, 2022 год.
Драма, биографический.
Премьера: 19 мая.
В 80-е годы модель Анджелин стала символом провокационной поп-культуры. Она снималась для билбордов, появлялась в фильмах и клипах. Но когда-то Анджелин была обычной девушкой Рени Голдберг родом из Польши, которая решила добиться славы.Сериал, рассказывающий об одной из знаменитейших американских моделей, придумал Сэм Эсмейл, автор «Мистера Робота». А главную роль сыграет его жена Эмми Россам, которую все знают по образу Фионы в американских «Бесстыжих».

9. Оби-Ван Кеноби

Obi-Wan Kenobi
США, 2022 год.
Фантастика, боевик, приключения.
Премьера: 25 мая.
После событий «Мести ситхов» джедай Оби-Ван Кеноби уходит в отшельничество и следит за взрослением Люка Скайуокера. Но через 10 лет герою предстоит отправиться в путешествие, ведь на него продолжают охотиться.Юэн Макгрегор, сыгравший Оби-Вана в трилогии приквелов, вновь вернётся к своей роли. Также зрителям покажут и Хейдена Кристенсена в образе Дарта Вейдера. А главным злодеем сериала сделали Гранд-инквизитора, который появлялся в «Войнах клонов».

10. Пистолет

Pistol
США, 2022 год.
Драма, биографический, музыкальный.
Премьера: 31 мая.
Сюжет основан на мемуарах Стива Джонса — гитариста панк-группы Sex Pistols. Когда-то этот коллектив повлиял не только на музыку, но и на всю молодёжную культуру Великобритании.Все шесть эпизодов этого мини-сериала поставил Дэнни Бойл («На игле»). Причём фронтмен Sex Pistols Джон Лайдон не одобрил идею проекта и даже угрожаетJohn Lydon slams Danny Boyle’s ‘disrespectful’ Sex Pistols biopic as he threatens legal action / Metro автору судебным иском.

Новые сезоны знакомых сериалов

1. Тегеран

Tehran
Израиль, США, Великобритания, Греция, 2020 год — настоящее время.
Триллер, драма, боевик.
Премьера 2-го сезона: 6 мая.
IMDb: 7,5.
Тамар Рабинян родилась в Иране, но выросла в Израиле. Будучи агентом Моссада, она под видом другого человека должна вывести из строя систему ПВО в Тегеране, чтобы авиация могла уничтожить ядерный реактор.Первый сезон сериала вышел на канале Kan 11, но потом его закупил сервис Apple TV+, после чего к проекту пришла всеобщая популярность. «Тегеран» даже завоевал международную премию «Эмми», впервые в истории Израиля.

2. Дикарки

The Wilds
США, 2020 год — настоящее время.
Драма, приключения, детектив.
Премьера 2-го сезона: 6 мая.
IMDb: 7,2.
Группа девушек после авиакатастрофы попадает на необитаемый остров. Героини постоянно конфликтуют друг с другом и вскоре разделяются на несколько сообществ. Но постепенно выясняется, что все они оказались на острове неслучайно.Захватывающий детективный триллер пришёлся по вкусу большинству критиков и зрителей, и его продлили на второй сезон через неделю после премьеры. Судя по финалу, в продолжении зрителям покажут ещё одну группу выживших.

3. Родители года

Breeders
Великобритания, США, 2020 год — настоящее время.
Драма, комедия.
Премьера 3-го сезона: 9 мая.
IMDb: 7,4.
Кадр из сериала «Родители года»Пол и Элли воспитывают двоих детей. Пара тщетно пытается найти баланс между домашними делами и карьерой. А ведь им ещё нужно общаться с друзьями и помогать своим родителям.Этот сериал уже после первого сезона называли самым честным проектом о семейной жизни: авторы отлично совмещают острый юмор и трогательные сцены. Теперь же героям придётся разбираться с новыми проблемами, ведь их дети растут.

4. Хитрости

Hacks
США, 2021 год — настоящее время.
Драма, комедия.
Премьера 2-го сезона: 12 мая.
IMDb: 8,2.
Некогда популярная комедиантка Дебора Вэнс теряет публику, ведь её шутки звучат всё менее актуально. Чтобы спасти положение, она нанимает молодую Аву, потерявшую работу из-за случайного твита. Поначалу женщинам трудно найти общий язык, но они могут помочь друг другу.«Хитрости» моментально получили признание зрителей, а на сайте-агрегаторе Rotten TomatoesHacks: Season 1 / Rotten Tomatoes у сериала 100% положительных отзывов от критиков. Неудивительно, что его быстро продлили на новый сезон.

5. Очень странные дела

Stranger Things
США, 2016 год — настоящее время.
Фантастика, ужасы, драма.
Премьера 4-го сезона: 27 мая.
IMDb: 8,7.
В городке Хокинсе происходят странные события. Сначала исчезает юный Уилл, а затем появляется девочка со сверхспособностями. Это как-то связано с порталом на «другую сторону», которым интересуются учёные и даже советские военные.Четвёртый сезон разделили на две части. В мае выйдут первые пять эпизодов, а оставшиеся перенесли на 1 июля. Причём уже известно, что этот сезон станет предпоследним для «Очень странных дел».

Лайфхакер
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости