12 очень смешных комедий, которые вы наверняка пропустили » mogilew.by
 

12 очень смешных комедий, которые вы наверняка пропустили

Вас ждут бушмены из Южной Африки, история о мальчике из Новой Зеландии и французский наследник «Амели».
12 очень смешных комедий, которые вы наверняка пропустили

Алексей ХромовКинокритик Лайфхакера


0Дэвида Линча.

11. Уик-энд у Берни

Weekend at Bernie’s
США, 1989 год.
Комедия, криминал.
Длительность: 98 минут.
IMDb: 6,4.
Ларри и Ричард — молодые сотрудники страховой компании — обнаруживают, что кто-то в фирме получает выплаты мошенническим образом. Они докладывают об этом своему начальнику Берни, который сам и ворует деньги. Тот приглашает подчинённых отдохнуть в его роскошном доме. Но к приезду гостей Берни убивает киллер. Чтобы подозрение не пало на них, Ларри и Ричард должны все выходные изображать, что мужчина жив.Фильм поставил Тед Котчефф, который ранее прославился в более серьёзных жанрах: он снял триллер «Опасное пробуждение» и боевик «Рэмбо: Первая кровь». Данная же работа понравится всем поклонникам чёрного юмора: большую часть действия главные герои возятся с трупом начальника, хитроумно обманывая окружающих.Смотреть в iTunes ->

10. Впритык

Due Date
США, 2010 год.
Комедия.
Длительность: 95 минут.
IMDb: 6,5.
Успешный архитектор Питер спешит домой — у него вот-вот родится ребёнок. Но планы мужчины портит начинающий актёр Итан. Из-за нелепых поступков последнего обоих героев выгоняют из самолёта, да и путь на машине затягивается. Поначалу Питер ненавидит своего спутника, но постепенно отношения между ними теплеют.Фильм Тодда Филлипса, автора «Мальчишника в Вегасе» и, что неожиданно, «Джокера», представляет собой типичное роуд-муви о двух людях с разными характерами и социальными статусами. Но скатиться в банальность ленте не дают прекрасные актёры: главные роли сыграли Роберт Дауни — младший и Зак Галифианакис.Смотреть в iTunes ->

9. Человек, который слишком мало знал

The Man Who Knew Too Little
США, Германия, 1997 год.
Комедия, драма, криминал.
Длительность: 94 минуты.
IMDb: 6,6.
Кадр из фильма «Человек, который слишком мало знал»Простой парень Уоллес приезжает в Лондон праздновать день рождения. В ожидании, пока освободится его брат, герой решает принять участие в некоей театральной постановке, имитирующей криминальную историю. Вот только в какой-то момент Уоллеса принимают за настоящего шпиона и на него открывают охоту. Но удивительным образом наивному герою удаётся справиться со всеми сложностями.Уже само название этого фильма пародирует картины Альфреда Хичкока «Человек, который слишком много знал» (выходило две версии: в 1934 и 1956 годах). Да и сюжет, когда случайную личность принимают за спецагента, пришёл из этих триллеров. Только в комедии саспенс заменяют удивительные совпадения и выходки главного героя. Играет последнего любимец зрителей Билл Мюррей.

8. Зомби по имени Фидо

Fido
Канада, 2006 год.
Ужасы, комедия.
Длительность: 93 минуты.
IMDb: 6,7.
В 1950-х годах по США прокатился зомби-апокалипсис. Тогда корпорация «Зомкон» придумала ошейники, которые усмиряют агрессию оживших мертвецов. После этого люди стали даже заводить себе монстров вместо слуг. Такая участь постигла и Фидо — он жил в семье Робинсонов и стал лучшим другом мальчика Тимми. Но однажды тихий зомби выходит из-под контроля и кусает соседку.Вопреки похожему русскому названию, эта картина не копирует и не пародирует фильм Эдгара Райта «Зомби по имени Шон». Зато в канадской комедии есть настоящая история дружбы с зомби. Причём комик Билли Коннолли, сыгравший Фидо, сумел отлично передать эмоции своего персонажа одним только выражением глаз.

7. Грегуар Мулен против человечества

Gr?goire Moulin contre l’humanit?
Франция, 2001 год.
Комедия, мелодрама.
Длительность: 90 минут.
IMDb: 6,8.
Грегуар Мулен родился в пятницу 13-го, а его родители тут же покончили с собой. Всю жизнь мужчину преследовали неудачи. Но однажды он влюбился в прекрасную девушку и признался ей в своих чувствах. После этого на него свалились буквально все возможные испытания — от столкновений с футбольными фанатами до встречи с фальшивым Гитлером.Французская комедия, которую написал и поставил Артюс де Пенгерн, сам же и сыгравший главную роль, придётся по вкусу поклонникам знаменитой «Амели». Юмор здесь чуть грубее, но история так же завязана на любви и фантастических встречах. Что интересно, до создания собственной картины де Пенгерн сыграл в «Амели» небольшую роль.

6. Ночные игры

Game Night
США, 2018 год.
Комедия, криминал.
Длительность: 100 минут.
IMDb: 6,9.
Кадр из фильма «Ночные игры»Супруги Энни и Макс Дэвис периодически участвуют в забавных «ночных играх», в которых семейные пары проходят детективный квест. В очередном таком состязании им нужно найти якобы похищенного брата Макса. Но вскоре оказывается, что тот ввязался в разборки мафии и по-настоящему попал в беду.«Ночные игры» поставили не слишком известные начинающие режиссёры. Зато актёрский состав здесь звёздный: главные роли исполнили Джейсон Бейтман и Рэйчел Мак-Адамс. А вместе с ними появляются Джесси Племонс и даже Майкл Си Холл, известный по сериалу «Декстер».

5. Смерть во время похорон

Death at a Funeral
Великобритания, США, Германия, Нидерланды, 2007 год.
Чёрная комедия.
Длительность: 90 минут.
IMDb: 7,3.
После смерти отца Дэниела на поминки в его дом собирается вся семья. Вот только встреча идёт совсем не по плану. Один из гостей случайно принимает наркотик, другой пристаёт ко всем с расспросами о возможных болезнях. В довершение ко всему на мероприятие приходит карлик, который хочет шантажировать родственников покойного.Британская комедия отличается очень жёстким чёрным юмором, на что намекает даже основная тема — похороны. Однако в столь мрачный антураж авторы умудрились добавить самых безумных шуток. Кстати, стоит быть внимательным, чтобы не перепутать: в 2010 году в США вышел одноимённый ремейк. Но оригинал намного смешнее.

4. Боги, наверное, сошли с ума

The Gods Must Be Crazy
ЮАР, 1980 год.
Комедия, приключения.
Длительность: 109 минут.
IMDb: 7,3.
На племя бушменов, живущее в Южной Африке, буквально с неба падает подарок — пустая бутылка из-под кока-колы. Вскоре необычная вещь приводит к ссорам, и тогда Ки решает отнести её на край Земли, чтобы выбросить. Тем временем местный зоолог Эндрю встречает приехавшую из большого города учительницу, а в соседней стране происходит попытка государственного переворота. Все эти сюжетные линии переплетутся самым удивительным образом.Южноафриканский фильм снят с совсем небольшим бюджетом. Отдельные сцены и вовсе напоминают документальную картину или любительские записи. Но при этом персонажи и сюжетные повороты делают ленту «Боги, наверное, сошли с ума» одной из самых смешных комедий. Ещё удивительнее, что сиквел получился даже забавнее. А вот третья и четвёртая части не удались.

3. Розенкранц и Гильденстерн мертвы

Rosencrantz & Guildenstern Are Dead
Великобритания, США, 1990 год.
Комедия, драма.
Длительность: 113 минут.
IMDb: 7,3.
Кадр из фильма «Розенкранц и Гилденстерн мертвы»Розенкранц и Гильденстерн отправляются ко двору короля Дании. Там они общаются с принцем Гамлетом и наблюдают за остальными обитателями дворца. А в свободное время приятели придумывают новые игры и просто бесцельно слоняются по замку.Идея фильма, который Том Стоппард поставил по собственной же пьесе, в том, чтобы показать знакомую историю с неожиданного ракурса. Автор взял за основу сюжет «Гамлета», но поместил в центр действия второстепенных персонажей в исполнении великолепных Гэри Олдмана и Тима Рота.

2. Мальчик

Boy
Новая Зеландия, 2010 год.
Комедия, драма.
Длительность: 87 минут.
IMDb: 7,5.
Юный Аламейн, которого чаще называют просто Мальчиком, живёт с бабушкой, братом и многочисленными кузенами. Его мама умерла во время родов, а отец, как верит юный герой, занят самыми важными делами. Но однажды папа, на самом деле сидевший в тюрьме, возвращается домой. Мальчик радуется, что обрёл семью, но мужчина лишь пытается провернуть очередное преступное дело.Новозеландца Тайку Вайтити сейчас знают по фильму «Реальные упыри» и третьему «Тору», но ещё на заре своей карьеры он снял потрясающую драматическую комедию, отчасти основанную на собственной биографии. Сам режиссёр сыграл неудачника-отца, который поначалу выглядит совершенно отвратительным человеком. Но оказывается, что даже такие подлецы могут исправиться.

1. Продюсеры

The Producers
США, 1968 год.
Комедия.
Длительность: 88 минут.
IMDb: 7,5.
Неудачливый бродвейский продюсер выпускает постановки одну за другой, и они постоянно проваливаются. Но бухгалтер предлагает ему не совсем законный способ получить деньги. Чтобы схема сработала, нужно создать самый неудачный спектакль. Герои решают, что лучший вариант — сделать главным героем постановки Гитлера.Эта картина известней остальных в списке. Но всё же сейчас Мэла Брукса многие помнят как автора фильмов-пародий («Дракула: Мёртвый и довольный», «Робин Гуд: Мужчины в трико»). Однако в конце 60-х он снял одну из самых весёлых сатирических комедий. Здесь и плутовская история, и невероятное количество гэгов. К финалу же зрителя ждёт совершенно безумная сцена со спектаклем.Расскажите в комментариях о фильмах, которые вас насмешили сильнее всего.

Лайфхакер
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости