«Яндекс» впервые в своей истории поменяет адрес главной страницы » mogilew.by
 

«Яндекс» впервые в своей истории поменяет адрес главной страницы

«Яндекс» впервые в своей истории поменяет адрес главной страницы
«Яндекс» сообщил о том, что после закрытия сделки по продаже корпорации VK медийных активов — «Дзена» и «Новостей» — ya.ru станет основной точкой входа в «Поиск», «Почту» и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя «Яндекс ID».




Источник изображений: «Яндекс»

Отмечается, что «Яндекс» поменяет главную страницу впервые в своей истории. Компания откажется от новостного агрегатора, а основой станет поиск. Пользователям будут доступны универсальный поиск — чтобы искать что угодно где угодно, а также поисковые вертикали — для поиска, например, изображений или товаров. Ассистент «Алиса» поможет быстро получать ответы на интересующие вопросы.
Приложение «Яндекса» для Android поменяет название на «Яндекс Старт» и будет функционировать как браузер — с возможностью выбрать стартовую страницу в настройках. Позднее для Android выйдет ещё одно приложение: оно будет называться «Яндекс с Алисой». Приложение для iOS продолжит работать как раньше, но без «Дзена» и «Новостей».


Кроме того, отмечается, что бывшая главная страница «Яндекса» станет порталом dzen.ru и перейдёт под управление VK. Таким образом, открывая yandex.ru, пользователи будут попадать не на главную страницу «Яндекса», а на портал dzen.ru. Посмотреть, как будет выглядеть новая точка входа «Яндекса», можно здесь.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +370
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости