Заработала бета-версия dzen.ru — портала, где VK разместил купленные у «Яндекса» сервисы » mogilew.by
 

Заработала бета-версия dzen.ru — портала, где VK разместил купленные у «Яндекса» сервисы

Заработала бета-версия dzen.ru — портала, где VK разместил купленные у «Яндекса» сервисы
Сервисы «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен», перешедшие в собственность VK в результате обмена с «Яндексом», начали работу в бета-версии. После закрытия сделки они будут находиться на портале dzen.ru, на который также будут перенаправляться пользователи сайта yandex.ru, а поисковик «Яндекс» будет размещён по адресу ya.ru.




Источник изображения: ya-eda-rabota.com

Портал dzen.ru заработал в тестовом режиме, сообщил ресурс РБК со ссылкой на пресс-службу VK. «“Яндекс” и VK работают над решением технических проблем перед закрытием сделки. Сейчас портал dzen.ru доступен в бета-версии и сохраняет привычный пользователям интерфейс. На нём представлены контент от авторов “Дзена”, поисковая строка “Яндекса”, новости и погода», — рассказали в пресс-службе.
По словам представителя VK, компания намерена сохранить привычный для пользователей и авторов «Дзена» интерфейс для упрощения работы с порталом. Также останутся прежними «существующие технологии и монетизация блогеров», лайки, комментарии и подписки. Финальная версия портала будет доступна после закрытия сделки, которое произойдёт в конце года.

В настоящее время компании занимаются тестированием и проработкой всех ключевых моментов, включая «пропускную способность портала, пользовательский опыт, редирект с сайта yandex.ru и так далее».
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила обмен, но с рядом условий, включая требование к «Яндексу» не предпринимать действия, направленные на сокращение использования Delivery Club ресторанами, а также создавать какие-либо преимущества для ресторанов и доставщиков «Яндекс.Еды». В свою очередь, VK, являясь оператором «Новостей» и «Дзена», будет обязана запрашивать и получать согласие пользователей на обработку персональных данных для каждого сервиса по отдельности.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости