Студия-разработчик Deus Ex и Thief получила права на свои игры от Square Enix » mogilew.by
 

Студия-разработчик Deus Ex и Thief получила права на свои игры от Square Enix

Студия-разработчик Deus Ex и Thief получила права на свои игры от Square Enix
Вслед за своими коллегами из американской Crystal Dynamics об овладении правами на разработанные собственными силами игры объявила канадская студия Eidos Montreal, с недавних пор принадлежащая холдингу Embracer Group.



Источник изображений: Eidos Montreal

Как стало известно, Eidos Montreal получила во владение несколько франшиз (в частности упоминаются Deus Ex и Thief) от их предыдущего «хозяина» в лице издательства Square Enix.
В результате указанных изменений Eidos Montreal теперь контролирует не только эти игры, но и связанные с ними персональные данные, из-за чего (как и Crystal Dynamics) обновила свои условия обслуживания и политику конфиденциальности.


Последняя вышедшая часть Thief — относительно неудачный перезапуск 2014 года


Напомним, в начале мая Square Enix согласилась продать Embracer Group права на свои западные студии (в том числе Eidos Montreal) и серии (в том числе Deus Ex и Thief). Сделка была завершена в конце августа.
В разработке у Eidos Montreal сейчас находится несколько игр на Unreal Engine 5. По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier), следующим для студии станет проект по новой интеллектуальной собственности.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +343
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости