11 главных сериалов этого декабря » mogilew.by
 

11 главных сериалов этого декабря

Вас ждут ведьмаки, шпионы и вампиры.
11 главных сериалов этого декабря

Дмитрий Камышенко
являются одними из самых популярных музыкантов Америки. Их цитируют миллионы слушателей, а брак певцов считается идеальным. Но сами Джордж и Тэмми воспринимают свой союз как тяжёлое испытание.Джорджа Джонса и Тэмми Уайнетт называли «мистер и миссис кантри-музыки». Лишь спустя годы слушатели узнали, насколько тяжёлыми были отношения звёзд. Главные роли в сериале, посвящённом этому союзу, играют Майкл Шеннон («Достать ножи») и Джессика Честейн («Интерстеллар»).

3. Шпион среди друзей

A Spy Among Friends
Великобритания, США, 2022 год.
Триллер.
Премьера: 8 декабря.
Британского агента Кима Филби заподозрили в шпионаже. Его друг и коллега Николас Эллиотт решает нарушить правила и поговорить с товарищем лично. Но попытка выбить признание из друга превращается в пытку для обоих агентов.Премьеру «Шпиона среди друзей» переносили несколько раз, но в декабре проект наконец выйдет. Сериал является экранизацией одноимённого романа Бена Макинтайра. Психологический разговорный триллер рассчитан на шесть эпизодов, любителям шпионских историй должно понравиться.

4. Сокровище нации: На краю истории

National Treasure: Edge of History
США, 2022 год.
Приключения.
Премьера: 14 декабря.
Юная Джесс пытается узнать правду о своём отце, погибшем много лет назад. Совершенно случайно она натыкается на сведения о таинственном артефакте, который может быть связан с её родителями. Разгадывая загадки, она погружается в тайны американской истории.«Сокровище нации: На краю истории» — продолжение популярной дилогии, в которой снимался Николас Кейдж. В первом сезоне сериала должен появиться актёр Джастин Барта, игравший в фильмах помощника главного героя. Если Disney+ сумеет повторить дух оригинала, то успех неизбежен: два фильма собрали около 800 миллионов долларов в прокате.

5. Литвиненко

Litvinenko
Великобритания, 2022 год.
Драма.
Премьера: 16 декабря.
Скотленд-Ярд займётся расследованием отравления бывшего российского шпиона Александра Литвиненко. Правоохранители должны выяснить, кто именно несёт ответственность за это. Жертва пытается помочь следствию, постепенно прощаясь с жизнью.Роль Александра Литвиненко играет Дэвид Теннант, обладатель двух премий «Эмми». Учитывая перевоплощение для этого сериала, актёр может претендовать на новые награды.

6. 1923

1923
США, 2022 год.
Драма, вестерн.
Премьера: 19 декабря.
Семья Даттонов пытается сохранить своё ранчо в сложные времена — вокруг них бушует Великая депрессия, а возможности бизнеса ограничиваются «сухим законом». Но фермеры готовы пойти на всё, чтобы не потерять единственный источник заработка.Очередной приквел «Йеллоустоуна» продолжает изучать американскую историю на примере одной семьи. Судя по тизеру, сериал можно смотреть в отрыве от оригинала. Главную роль в «1923» исполнил Харрисон Форд.

7. Ведьмак: Происхождение

The Witcher: Blood Origin
США, Польша, 2022 год.
Фэнтези, приключения.
Премьера: 25 декабря.
Монстры, эльфы и люди впервые встречаются друг с другом. Разногласия приводят к конфликтам, которые могут уничтожить мир. Именно в этот момент рождается первый в истории ведьмак.События сериала «Ведьмак. Происхождение» разворачиваются за 1 200 лет до рождения Геральта из Ривии. Приквел должен расширить вселенную проекта и показать, откуда идут корни будущих противостояний. В случае успеха Netflix наверняка продолжит погружение в фэнтезийный мир.

Новые сезоны знакомых сериалов

1. Сплетница

Gossip Girl
США, 2021 год — настоящее время.
Драма, мелодрама.
Премьера второго сезона: 1 декабря.
IMDb: 5,4.
В одну из частных школ Манхэттена поступает новая ученица Зоя. Она пытается адаптироваться к новым условиям и подружиться со сверстниками, что довольно сложно: в учебном заведении находится золотая молодёжь. Проблемы возникают и из-за «Сплетницы» — страницы в социальной сети, публикующей главные слухи школы.Перезапуск «Сплетницы» произошёл спустя практически 10 лет. Повестка сериала изменилась, сейчас поколение Z страдает от слухов в условиях социальных сетей. При этом герои в своих аккаунтах сами публикуют достаточно информации о себе и облегчают работу таинственной «Сплетнице», что отчасти ломает концепцию сериала. Тем не менее проект получил второй сезон.

2. Медленные лошади

Slow Horses
США, 2022 год — настоящее время.
Триллер, детектив.
Премьера нового сезона: 2 декабря.
IMDb: 7,7.
Списанные со счетов агенты MI5 оказываются втянутыми в сложную авантюру, которую затеяли начальники. Героям приходится не только доказывать свои профессиональные навыки, но и бороться с бюрократией, поглотившей британские спецслужбы.Первый сезон «Медленных лошадей» вышел весной, так что пауза получилась минимальной. В этот раз агенты британской контрразведки вновь встанут на защиту страны и от внешних сил, и от внутренних предателей.

3. Вампиры средней полосы


Россия, 2021 год — настоящее время.
Комедия, детектив.
Премьера второго сезона: 13 декабря.
IMDb: 7,6.
Святослав Вернидубович и его семья вновь сталкиваются с проблемами: смоленские вампиры опять вынуждены прятать свою сущность от окружающих. Нарушение кодекса одним из членов ячейки ставит под угрозу мирное существование всех её участников.После успеха первого сезона выход второго являлся лишь вопросом времени. Вряд ли новые серии будут кардинально отличаться от предыдущих: ждём чёрный юмор, неожиданные сюжетные повороты и блестящую актёрскую игру Юрия Стоянова.

4. Эмили в Париже

Emily in Paris
США, 2020 год — настоящее время.
Драма, комедия.
Премьера нового сезона: 21 декабря.
IMDb: 6,9.
Американка пробует себя в роли настоящей француженки. Для этого она воплощает все стереотипы, которые есть у неё относительно европейцев, — впрочем, ей самой такой образ жизни нравится. Она пытается найти себя в новом мире, влюбляется, злится из-за работы и даже ест круассаны.Сериал часто высмеивают за огромное количество клише о жизни французов. Вряд ли третий сезон будет принципиально отличаться от предыдущих, но это и не нужно: у проекта неплохие рейтинги, и уже сейчас идёт подготовка четвёртого сезона.

Лайфхакер
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +236
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости