14 лучших боевиков 2022 года » mogilew.by
 

14 лучших боевиков 2022 года

Новые работы Marvel и DC, а также экшен от Майкла Бэя.
14 лучших боевиков 2022 года

Алексей ХромовКинокритик Лайфхакера
Избранное0Роберта Паттинсона получился задумчивым, злодеи — яркими, а Готэм в очередной раз поразил своим мраком. Очевидно, что это не лучший фильм по комиксам, однако он стал успешной платформой для перезапуска франшизы — планируется продолжение.

3. Невыносимая тяжесть огромного таланта

The Unbearable Weight of Massive Talent
США, 2022 год.
Боевик, комедия.
Премьера: 12 марта.
IMDb: 7,0.
Потерявший славу и влезший в долги Николас Кейдж зарабатывает как может — например, за деньги приезжает на праздники людей с сомнительной репутацией. Отправившись на день рождения очередного фаната, актёр получает задание от ЦРУ — он должен накрыть банду наркоторговцев.«Невыносимая тяжесть огромного таланта» — самоироничная комедия с элементами боевика, ждать от неё многого не стоит. В последние годы Николас Кейдж всё чаще смеётся над собой, практически отказываясь от драматических ролей — в новом образе он смотрится убедительно.

4. Затерянный город

The Lost City
США, 2022 год.
Боевик, мелодрама, комедия.
Премьера: 7 апреля.
IMDb: 6,1.
Известную писательницу берут в заложники во время турне. На помощь в джунгли отправляется парень, снимавшийся для обложек романов. Чтобы спасти женщину, герой должен соответствовать своему брутальному образу из книг.В главных ролях снялись Сандра Буллок и Ченнинг Татум. Им противостоит Дэниел Рэдклифф, которому достался образ злодея — эксцентричного миллиардера, уверенного, что писательница знает тайну затерянного города.

5. Скорая

Ambulance
США, 2022 год.
Боевик, триллер, драма.
Премьера: 7 апреля.
IMDb: 6,1.
Бывший военный становится участником ограбления, чтобы достать денег на лечение жены. Но всё идёт не по плану: герою с товарищем приходится угнать машину скорой помощи и взять в заложники врача и раненого полицейского.Режиссёр «Трансформеров» и любитель взрывов и перестрелок Майкл Бэй порадовал зрителей очередным боевиком. Но отзывы и оценки говорят о том, что современному зрителю мало одних спецэффектов, нужно что-то ещё.

6. Флешбэк

Memory
США, 2022 год.
Боевик, триллер.
Премьера: 12 мая.
IMDb: 5,7.
Пойдя на поводу у совести, элитный киллер Алекс Льюис становится врагом и для ФБР, и для криминального мира. Лишь невероятные навыки позволяют ему выжить в этой ситуации.Почти каждый год на экраны выходит фильм, в котором Лиам Нисон воюет против всего мира. «Флешбэк» — очередная такая картина, не претендующая на оригинальность.

7. Топ Ган: Мэверик

Top Gun: Maverick
США, Китай, 2022 год.
Боевик, драма.
Премьера: 26 мая.
IMDb: 8,4.
Опытный лётчик по прозвищу Мэверик готовит группу выпускников военной академии к специальной миссии. Это осложняется тем, что один из учеников — сын погибшего товарища. Поэтому лётчик вынужден не только выполнять трудное задание, но и бороться с эмоциями, которые мешают ему сосредоточиться на работе.Фильм является сиквелом картины «Лучший стрелок» (в оригинале Top Gun), вышедшей в 1986 году, — там Том Круз также играет главную роль. Новый фильм выделяется большим количеством сцен, в которых задействована авиация, — получилось ярко и динамично.

8. Человек из Торонто

The Man from Toronto
США, 2022 год.
Боевик, комедия.
Премьера: 24 июня.
IMDb: 5,8.
Бизнесмен-неудачник случайно оказывается на месте преступления, которое накрывает ФБР. И всё бы ничего, но он успевает представиться бандитам Человеком из Торонто — знаменитым киллером, которого давно пытаются поймать спецслужбы. Поэтому ФБР предлагает бизнесмену и дальше притворяться наёмным убийцей. Однако к операции присоединяется настоящий Человек из Торонто, у которого есть свои счёты с криминальным миром.Кевин Харт и Вуди Харрельсон развлекают зрителя простыми шутками и незамысловатым сюжетом. Смотреть фильм фоном можно, но если уделять ему всё внимание, то он может надоесть уже к середине — впрочем, это не помешало ему стать хитом на стриминговых сервисах.

9. Тор: Любовь и гром

Thor: Love and Thunder
США, 2022 год.
Боевик, фантастика, комедия.
Премьера: 7 июля.
IMDb: 6,3.
Возлюбленная Тора Джейн Фостер берёт на себя обязанности бога-громовержца. Тор пытается помочь ей в схватке с другими богами — от исхода битвы зависит жизнь Джейн.Четвёртую сольную картину о боге грома поставил режиссёр третьей части — Тайка Вайтити. Фильм совмещает элементы романтической комедии и роуд-муви. Но насыщенный событиями сюжет и гигантское количество второстепенных персонажей зрителям не понравились, так что оценки у фильма не самые высокие.

10. Серый человек

The Grey Man
США, 2022 год.
Боевик, триллер.
Премьера: 13 июля.
IMDb: 6,5.
Два элитных киллера взрывают целые города, чтобы сойтись в очной схватке — у них давние счёты. Один получил задание, второй защищает наставника, но всё это теряется на фоне бесконечных выстрелов.Netflix доверил самый дорогой фильм в своей истории братьям Руссо, известным по экранизации комиксов Marvel. Более 200 миллионов долларов ушло на съёмки бесконечного экшена, на фоне которого Райан Гослинг пытается отомстить Крису Эвансу. Зато в этом фильме Гослинг покажет, как можно отобрать парашют, падая с самолёта.

11. Быстрее пули

Bullet Train
США, 2022 год.
Боевик, триллер.
Премьера: 14 июля.
IMDb: 7,3.
Пять киллеров оказываются в одном поезде, и у каждого из них есть своё задание, которое нужно выполнить до окончания поездки. Понимая, что происходит нечто странное, они сообща пытаются выяснить, кто и для чего их собрал.Брэд Питт, Аарон Тейлор-Джонсон и Майкл Шеннон объединились в экранизации романа «Поезд убийц» японского писателя Котаро Исаки. Кресло режиссёра занял Дэвид Литч, автор второго «Дэдпула» и «Взрывной блондинки».

12. Киллер-хранитель

Deo killeo: jukeodo doeneun ai
Южная Корея, 2022 год.
Боевик.
Премьера: 18 августа.
IMDb: 6,5.
И-гана просят присмотреть за 17-летней дочерью подруги. Мужчина разрешает девушке переночевать у одноклассницы, но она попадает в неприятности. Тогда И-ган вынужден спасать опекаемую от местных бандитов. Преступники ещё не знают, с кем связались.Южнокорейский боевик может показаться слишком простым, однако съёмочная бригада сделала упор на экшен, а не сюжет. Фильм должен порадовать любителей динамичных картин с обилием драк в быстро сменяющихся локациях.

13. Чёрный Адам

Black Adam
США, 2022 год.
Боевик, фантастика.
Премьера: 21 октября.
IMDb: 6,6.
Чёрный Адам несколько тысяч лет томился в заточении. Вырвавшись на свободу, он пытается не только отомстить врагам, но и привыкнуть к реальности, которая его окружает.Дуэйн Скала Джонсон сыграл главную роль в картине. DC делает ставку на его героя — именно Чёрный Адам станет основным противником Шазама из одноимённого фильма, так что стоит привыкать к персонажу.

14. Чёрная Пантера: Ваканда навсегда

Black Panther: Wakanda Forever
США, 2022 год.
Боевик, фантастика, приключения.
Премьера: 10 ноября.
IMDb: 7,2.
Продолжение «Чёрной Пантеры» снова расскажет о вымышленном государстве Ваканда и его защитнике в необычном костюме. Соседние страны оказывают давление на Ваканду, пытаясь завладеть её ресурсами. Только суперсилы могут спасти государство от гибели.Критики хвалили фильм за боевые сцены и режиссуру, а вот сюжет и сценарий чаще называли не самыми лучшими элементами картины. «Чёрной Пантерой» завершилась четвёртая фаза киновселенной Marvel.

Лайфхакер
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +726
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости