Томатная паста и специи: нутрициолог рассказала, как приготовить нежную тушеную говядину » mogilew.by
 

Томатная паста и специи: нутрициолог рассказала, как приготовить нежную тушеную говядину

Говядина вкусная и полезная, а еще – не такая жирная, как свинина. Но ее важно правильно приготовить, чтобы не пересушить и не испортить. На своей странице в Instagram врач –диетолог-инутрициолог Надежда Литвинова-Гразион рассказала об одном из лучших и простых рецептов нежнейшей говядины.

Томатная паста и специи: нутрициолог рассказала, как приготовить нежную тушеную говядину
Фото: pixabay.com
В качестве ингредиентов понадобится говядина – 400 г, оливковое масло – 1 ст. л., томатная паста – 1 ст. л., специи – по вкусу, соль – по вкусу.
Мясо режем на небольшие кусочки, посыпаем солью (на 20 процентов больше, чем вы обычно солите мясо), накрываем и ставим в холодильник на сутки-двое. Затем берем керамический горшочек, складываем в него мясо, поливаем маслом и посыпаем специями, добавляем томатную пасту, заливаем водой так, чтобы покрыть мясо. Ставим в духовку (предварительно НЕ разогревать). Готовим при температуре 160 градусов 30–40 минут. Затем выключаем и оставляем в закрытой духовке на 3–4 часа – самый важный момент, который и сделает мясо максимально нежным, – отметила специалист.
Ранее диетолог рассказала, как приготовить кетчуп в домашних условиях. Так, в качестве ингредиентов понадобится три килограмма томатов, головка чеснока, острый перец, 100–150 граммов кинзы, полстакана сахара, половина столовой ложки соли. Более подробный рецепт можно почитать по ссылке.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +928
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости