Моддер показал, как выглядит Need for Speed Underground 2 с трассировкой лучей от RTX Remix — геймплей и сравнение с оригинальной игрой » mogilew.by
 

Моддер показал, как выглядит Need for Speed Underground 2 с трассировкой лучей от RTX Remix — геймплей и сравнение с оригинальной игрой

Моддер показал, как выглядит Need for Speed Underground 2 с трассировкой лучей от RTX Remix — геймплей и сравнение с оригинальной игрой
Пока энтузиасты делают неофициальный ремейк Need for Speed Underground 2, оригинальную версию культовой гоночной аркады от EA Black Box улучшают с помощью платформы RTX Remix от NVIDIA.



Источник изображения: Electronic Arts

Напомним, RTX Remix предназначена для модификации классических игр на базе DirectX 8/9 и добавления в них современных функций вроде трассировки пути, масштабирования NVIDIA DLSS и подтягивания текстур благодаря ИИ.
В апреле NVIDIA сделала RTX Remix общедоступной. Речь пока идёт не о полном наборе инструментов платформы, но результаты уже впечатляют. Демонстрировать наработки на примере Need for Speed Underground 2 взялся моддер UncleBurrito.
Хотя подтяжка текстур с помощью ИИ пользователям RTX Remix пока недоступна, более реалистичное освещение, реализованное UncleBurrito в Need for Speed Underground 2, уже заметно отличает модифицированную версию игры от классической.
Впрочем, заметны и недостатки: передние и задние фары не работают, а оставленные позади уличные фонари почти сразу же гаснут. Кроме того, в ролике наблюдаются «заикания», но моддер объясняет их нагрузкой при записи геймплея.
Кроме того, UncleBurrito опубликовал видео со сравнением улучшенной версии Need for Speed Underground 2 и обычной. Автор уточняет, что в классической игре настройки выкручены не на максимум в связи с особенностями работы RTX Remix.
Need for Speed Underground 2 дебютировала в ноябре 2004 года на PC, PS2, Xbox и Nintendo Gamecube. Игра продалась в количестве свыше 11 млн копий, но официальный ремейк или даже ремастер до сих пор не получила.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +741
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости