Microsoft рассказала, как полностью удалить облачный сервис OneDrive из некоторых Windows » mogilew.by
 

Microsoft рассказала, как полностью удалить облачный сервис OneDrive из некоторых Windows

Microsoft рассказала, как полностью удалить облачный сервис OneDrive из некоторых Windows
На портале техподдержки Microsoft появилась инструкция по отключению и удалению из Windows приложения OneDrive. Данный сервис ранее продвигался как основное облачное хранилище в Windows и его нельзя было просто так удалить.

Новое пошаговое руководство предназначено для тех, кто хочет отключить, деактивировать или удалить OneDrive. Сама Microsoft рекомендует пользователям Windows 10 и 11 просто «отвязать» OneDrive от компьютера, обещая сохранить полный доступ к загруженным файлам посредством OneDrive.com. После отвязки OneDrive можно «скрыть» из Windows или удалить, как объясняет Microsoft, причем последняя опция доступна на «некоторых версиях Windows», а также на мобильных устройствах Android и iOS.
Полностью удалить OneDrive из Windows можно как и другое ПО, через раздел «Приложения» в Панели управления. Эта опция доступна в Windows 10 и 11 — только для этих настольных операционных системах Microsoft в настоящее время предлагает поддержку. А вот пользователи Windows 8.1 не смогут удалить OneDrive из своей устаревшей системы.
Ранее Microsoft настаивала, что OneDrive — неотъемлемая часть операционной системы Windows и удалить её невозможно. Вполне вероятно, что как и в случае с Apple, европейский «Закон о цифровых рынках» заставил компанию пересмотреть своё решение.
Европейские пользователи Windows 11 также с недавних пор могут удалять различные «системные» приложения, включая поиск Bing и даже Edge, что подтвердила Microsoft — ранее это считалось невозможным из-за так называемой глубокой интеграции веб-браузера и операционной системы.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +103
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости