Фаршированные кальмары могут стать настоящим украшением вашего стола. О том, как их приготовить, рассказала кулинарный блогер.
Фото: скриншот видео
Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:
тушки кальмаров (7 шт.);
крабовые палочки (300 г);
лук (1 шт.);
петрушка (3–4 веточки);
розмарин (1 веточка);
тимьян (2–4 веточки);
чеснок (1 зубчик);
маленький перец чили (1 шт. или по желанию);
оливковое масло для жарки;
сливочное масло (15 г);
соль, перец (по вкусу);
зелень (по вкусу).
Вначале подготовим кальмары: размораживаем, вычищаем изнутри, удаляем кожу, вымываем и просушиваем их бумажным полотенцем. Луковицу и чеснок мелко нарезаем. У перца чили удаляем семена и нарезаем мякоть на тонкие полоски. Крабовые палочки режем небольшими кусочками.
На разогретую сковороду наливаем две столовые ложки оливкового масла, туда же кладем сливочное. Выкладываем лук, чеснок и обжариваем всё до прозрачности. После добавляем крабовые палочки, перемешиваем и выключаем огонь.
Перекладываем начинку в чашу. Всыпаем к ней соль, перец и нарезанную зелень, например петрушку. Всё хорошо смешиваем.
Если у ваших кальмаров два отверстия, то одно закрепите зубочисткой. Начиняем их начинкой и другой край также закрываем зубочисткой.
На разогретую сковороду наливаем две столовые ложки оливкового масла. Добавляем тимьян, розмарин и перец чили. Туда же кладем кальмары. Обжариваем с каждой стороны по 2 минуты. После снимаем с плиты и подаем к столу. Приятного аппетита!
Источник - www.sb.by