Вынесен приговор минчанке, которая угрожала матери убийством и избивала ее » mogilew.by
 

Вынесен приговор минчанке, которая угрожала матери убийством и избивала ее

Вынесен приговор минчанке, которая угрожала матери убийством и избивала ее
Фото Depositphotos
Суд вынес приговор 33-летней горожанке, угрожавшей матери убийством и причинением тяжких телесных повреждений, рассказали в прокуратуре Советского района.
Находясь под воздействием наркотиков и алкоголя, минчанка устроила скандал своей 65-летней матери. Молодая женщина схватила ее за плечи, прижала к стене и локтевым изгибом своей руки стала давить на ее шею, перекрывая тем самым доступ воздуха. При этом она высказывала угрозы убийством и причинением тяжких телесных повреждений.
Спустя пять дней история повторилась. Дочь дважды толкнула мать, из-за чего та каждый раз ударялась о стену головой, а затем нанесла потерпевшей удар в область грудной клетки. Перепуганная женщина пыталась спрятаться от нее в ванной, но та ее догнала, прижала к умывальнику, схватила обеими руками за плечи и принялась трясти, причиняя боль и страдания. У пожилой матери имелись реальные основания опасаться угроз со стороны дочери.
— Обвиняемая ранее не судима, официально трудоустроена, — рассказал помощник прокурора Советского района Артем Лукьяненко, выступавший по этому уголовному делу в роли гособвинителя. — В ходе судебного заседания гражданка признала вину в полном объеме, в содеянном раскаялась. На основании ст. 186 УК Республики Беларусь суд назначил ей наказание в виде 240 часов общественных работ.
Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости