Депортированный иностранец нарушил запрет въезда в Беларусь и получил судимость » mogilew.by
 

Депортированный иностранец нарушил запрет въезда в Беларусь и получил судимость

Депортированный иностранец нарушил запрет въезда в Беларусь и получил судимость
Фото Depositphotos
Суд вынес приговор 61-летнему гражданину иностранного государства, которого обвиняли в нарушении срока запрета въезда в Республику Беларусь, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Мужчина родился в Минске, но со временем уехал, став гражданином другой страны. Спустя годы он вернулся в белорусскую столицу, женился, получил вид на жительство. В Минске проживают его родственники – 90-летний отец и младшая сестра, которая является инвалидом I группы.
Несколько лет назад мужчина развелся с супругой, прожив с ней в браке около 30 лет, и переехал к отцу. Периодически он наведывался к бывшей жене, но такие визиты нередко заканчивались скандалами и вызовом милиции. После одного из них, в декабре минувшего года, постановлением Центрального РУВД мужчине был установлен запрет въезда в Республику Беларусь сроком на шесть месяцев. Гражданина официально предупредили об уголовной ответственности за нарушение данного требования, после чего он был подвергнут добровольной высылке из страны.
Некоторое время иностранец жил в гостинице в Смоленске, однако вскоре незаконно вернулся в Беларусь и, закупившись спиртным, отправился навестить экс-супругу. В ходе совместного застолья между ними случился очередной скандал. Прибывший наряд доставил мужчину в райуправление для дальнейшего разбирательства. После в отношении него возбудили уголовное дело.
– Гражданин ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. В свое оправдание он сказал, что нарушил запрет, т. к. переживал за больных родственников, только вот зачем поехал в тот вечер к бывшей супруге распивать алкогольные напитки – пояснить не смог, а ведь это и привело в дальнейшем к его задержанию, – прокомментировал помощник прокурора Партизанского района Сергей Семёнов, выступавший по этому уголовному делу гособвинителем. – Суд постановил обвинительный приговор и на основании ст. 371–2 УК Республики Беларусь назначил ему наказание в виде трех месяцев ареста.
Приговор вступил в законную силу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости