Пьяный минчанин в караоке-баре устроил драку с охранниками и угрожал им пистолетом » mogilew.by
 

Пьяный минчанин в караоке-баре устроил драку с охранниками и угрожал им пистолетом

Пьяный минчанин в караоке-баре устроил драку с охранниками и угрожал им пистолетом
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении особо злостного хулиганства, рассказали в прокуратуре Центрального района.
В тот день компания друзей отдыхала в караоке-баре, расположенном в центральной части города. В какой-то момент к охраннику подошла официантка и пожаловалась, что одного из мужчин стошнило на стол — за это в заведении предусмотрен штраф.
Охранник просмотрел запись камеры видеонаблюдения и, убедившись в том, что все было именно так, как сказала коллега, вывел мужчину в коридор и потребовал оплатить штраф. Между ними возник конфликт, переросший в драку, которую начал посетитель заведения.
На помощь коллеге подоспели другие охранники. Вдруг дебошир достал из барсетки пистолет, который накануне днем один его знакомый попросил передать общему другу. Мужчина знал, что оружие не заряжено, и решил попросту припугнуть им охранников.
Одному из работников заведения удалось выхватить у пьяного посетителя из рук пистолет, после чего снова началась потасовка. Вскоре приехал наряд милиции и доставил возмутителя спокойствия в Центральное РУВД для дальнейшего разбирательства. В отношении гражданина возбудили уголовное дело.
Согласно заключению эксперта, злоумышленник угрожал охранникам газобаллонным пневматическим пистолетом, который предназначен для тренировочной и любительской стрельбы с использованием сферических пуль.
— Обвиняемый ранее не судим, работает администратором в частной компании, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в совершении особо злостного хулиганства, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание вплоть до десяти лет лишения свободы. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся, потерпевшим принес извинения.
В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде личного поручительства.
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости