Минчанин, будучи заведующим аптекой, похищал медицинские препараты и деньги из кассы » mogilew.by
 

Минчанин, будучи заведующим аптекой, похищал медицинские препараты и деньги из кассы

Минчанин, будучи заведующим аптекой, похищал медицинские препараты и деньги из кассы
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении экс-заведующего аптекой, который присваивал вверенное ему имущество, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Горожанин работал заведующим аптекой. В марте нынешнего года у него возникли материальные трудности, которые он решил исправить, беря деньги из кассы. Всего в течение недели он похитил около 1 700 руб., которые потратил на личные нужды. Кроме того, мужчина брал, не оплачивая, из аптеки медицинские препараты. Общая сумма причиненного им работодателю ущерба составила более 2 230 руб.
После заведующий ушел на больничный, а заменявшая его коллега выявила недостачу денег и лекарств. Вскоре с нечистым на руку работником связались правоохранители.
— Обвиняемый ранее судим за совершение аналогичного преступления, в настоящее время нигде не трудоустроен, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в присвоении вверенного имущества, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 211 УК Республики Беларусь. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб возместил полностью.
Гражданину избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости