Пьяный минчанин избил фельдшера скорой помощи и разбил электрокардиограф » mogilew.by
 

Пьяный минчанин избил фельдшера скорой помощи и разбил электрокардиограф

Пьяный минчанин избил фельдшера скорой помощи и разбил электрокардиограф
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 64-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении хулиганства, рассказали в прокуратуре Центрального района.
В тот вечер мужчина отдыхал с приятелями в кафе в п. Ждановичи. Он выпил чересчур много водки и некоторые события не помнит — сознание к нему вернулось лишь в Центральном РУВД, куда его доставили за совершение хулиганства.
Оказалось, когда банкет завершился, гражданин отправился домой, но заснул на скамейке на остановочном пункте. Его пытались привести в чувство проезжавшие мимо сотрудники милиции, но безуспешно. Тогда стражи порядка вызвали неотложку.
К моменту приезда бригады гражданин взбодрился и стал вести себя агрессивно — бранился, пытался затеять драку со милиционерами. Медики, насколько это было возможно, осмотрели дебошира и, предположив, что у того имеется вывих или перелом плечевого сустава, предложили поехать в больницу.
Оказавшись в автомобиле скорой помощи, мужчина снова стал вести себя агрессивно и даже ударил кулаком по подбородку фельдшера. Перепуганная девушка стала кричать, а пациент нанес ей еще один удар локтем в грудь.
Водитель остановил автомобиль, возмутитель спокойствия вышел на улицу, прихватив с собой стоявшую в салоне сумку с электрокардиографом, которую изо всех сил швырнул на асфальт, повредив составные части прибора.
Старшая смены выездной бригады позвонила в милицию, пьяного гражданина задержали. Причиненный учреждению здравоохранения материальный ущерб составил почти 275 рублей.
— Обвиняемый зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, судимости не имеет, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия, повреждением чужого имущества (хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь. Свою вину гражданин признал полностью, раскаялся. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. Согласно заключению эксперта он нуждается в применении мер безопасности и лечения от хронического алкоголизма.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +322
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости