Минчанин заступился за своего бульдога и стал фигурантом уголовного дела » mogilew.by
 

Минчанин заступился за своего бульдога и стал фигурантом уголовного дела

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего горожанина, которого обвиняют в причинении тяжкого телесного повреждения по неосторожности, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Минчанин заступился за своего бульдога и стал фигурантом уголовного дела
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
В тот вечер минчанин гулял в парке Победы со своим французским бульдогом. Им навстречу шла семейная пара с девочкой садовского возраста. Мужчина сделал замечание хозяину собаки, что тот выгуливает питомца без поводка.
Горожанин взял четвероногого друга на руки и, пройдя с ним метров 20, поставил обратно на асфальт, но бульдог вдруг побежал в обратном направлении. Мужчина, сделавший замечание, заметил это и, когда собака подбежала к ним, ударил ее ногой в голову, поскольку животное якобы напугало его дочь. Пес отлетел в сторону, после чего зачем-то снова направился к ним. Следующий удар пришелся бульдогу в живот.
К главе семейства подошел хозяин собаки и ударил в голову. Мужчина потерял равновесие, упал на тротуарную плитку и потерял сознание. Из виска у него обильно пошла кровь. Кто-то из прохожих вызвал неотложку и милицию.
Согласно заключению эксперта, 55-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких по признаку опасности для жизни.
— Обвиняемый ранее не судим, работает директором частной компании, на иждивении имеет малолетнего ребенка, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в причинении тяжкого телесного повреждения по неосторожности, то есть в преступлении, предусмотренном ст. 155 УК Республики Беларусь. Свою вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся. Перед потерпевшим извинился, возместил ему причиненный моральный и физический вред.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +134
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости