Пьяный минчанин похитил из заведения, в котором работал, крупную сумму денег » mogilew.by
 

Пьяный минчанин похитил из заведения, в котором работал, крупную сумму денег

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего горожанина, которого обвиняют в тайном похищении имущества, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный минчанин похитил из заведения, в котором работал, крупную сумму денег
Фото носит иллюстративный характер
Минчанин трудился пекарем по договору подряда в частном заведении. Однажды он перебрал со спиртным и посреди ночи отправился на работу приготовить все необходимое к открытию, поскольку не хотел, чтобы коллеги видели его в нетрезвом виде. Открыв своим ключом дверь и отключив сигнализацию, мужчина неожиданно передумал трудиться, а захотел продолжить развлекаться. Денег на это у него не было, поэтому он без зазрения совести решил взять их из касс.
В одной лежало около 100 рублей, а вторая оказалась закрыта. Но злоумышленник оказался находчивым, вынес денежный ящик целиком и взломал в одном из дворов на ул. Обойной, после чего отправился кутить дальше.
На работе минчанин больше не появился. Вскоре в дверь его квартиры позвонили сотрудники милиции. Мужчина сразу догадался, зачем те пришли, и во всем сознался.
— Обвиняемый судимости не имеет, состоит на учете у врача-нарколога, поскольку страдает алкогольной и наркотической зависимостью, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до 3 лет лишения свободы. Общая сумма причиненного заведению ущерба составила более 840 рублей, который обвиняемый полностью возместил.
В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +274
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости