Гость столицы попался на краже сладостей в магазине, а при досмотре у него нашли наркотик и психотроп » mogilew.by
 

Гость столицы попался на краже сладостей в магазине, а при досмотре у него нашли наркотик и психотроп

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого жителя Солигорска, которого обвиняют в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении наркотиков и психотропов, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Гость столицы попался на краже сладостей в магазине, а при досмотре у него нашли наркотик и психотроп
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
В июле гражданин был осужден за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Не прошло и месяца, как он снова попался сотрудникам наркоконтроля.
Находясь в родном Солигорске, мужчина приобрел в наркомаркете 0,5 г особо опасного психотропа MDMA и 1 г марихуаны. Забирать закладку мужчина поехал аж в Заславль, а после отправился в Минск на фестиваль, где время от времени употреблял приобретенный дурман.
Спустя какое-то время он зашел в магазин на пр. Победителей, где похитил коробку конфет и пряники. Однако вынести их не удалось — его противоправные действия заметили охранники и вызвали милицию. При личном досмотре у молодого человека обнаружили остатки запрещенных веществ и два шприца. К слову, в момент задержания гость столицы находился в состоянии, вызванном употреблением наркотиков и психотропов.
— Обвиняемый нигде не работал, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Не отбыв наказание по предыдущему приговору суда, гражданин вновь совершил аналогичное преступление.
Ему предъявлено обвинение в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении наркотических средств и психотропных веществ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до 5 лет лишения свободы. Свою вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся.
Поначалу в отношении обвиняемого избрали меру пресечения в виде личного поручительства, однако при направлении уголовного дела в суд прокуратурой она была заменена на заключение под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +298
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости