Пьяный минчанин ударил гражданина, из-за чего тот ослеп на один глаз » mogilew.by
 

Пьяный минчанин ударил гражданина, из-за чего тот ослеп на один глаз

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего горожанина, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения из хулиганских побуждений, рассказали в прокуратуре Ленинского района.
Пьяный минчанин ударил гражданина, из-за чего тот ослеп на один глаз
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Будучи в нетрезвом состоянии, обвиняемый находился возле одного из жилых домов на ул. Малинина. Используя малозначительный повод, в присутствии посторонних он ударил потерпевшего кулаком в лицо, отчего тот упал на асфальт.
В результате гражданин получил серьезные травмы, среди которых переломы скуловой кости и верхнечелюстной пазухи, контузия III степени правого глаза, из-за чего тот перестал видеть.
– Обвиняемый нигде не работал, судимости не имеет, – прокомментировал заместитель прокурора Ленинского района Александр Мазаник. – Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего за собой утрату органом его функций, иное расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное из хулиганских побуждений, то есть в преступлении, предусмотренном п. 7 ч. 2 ст. 147 УК Республики Беларусь, санкция которой – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
До вынесения приговора обвиняемый будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +93
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости