Пьяный конфликт между мужчинами закончился разбоем — теперь одному из них грозит до 15 лет колонии » mogilew.by
 

Пьяный конфликт между мужчинами закончился разбоем — теперь одному из них грозит до 15 лет колонии

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 41-летнего горожанина, которого обвиняют в разбое, сопряженном с причинением тяжкого телесного повреждения, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный конфликт между мужчинами закончился разбоем — теперь одному из них грозит до 15 лет колонии
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
Вечером минчанин встретил у магазина знакомого. Мужчины купили спиртное и расположились на лавочке вблизи одного из домов на ул. Голодеда. Вдруг горожанин поинтересовался у приятеля, сколько сейчас времени, поскольку собирался сходить еще за спиртным, но тот почему-то отказался отвечать на вопрос. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого один мужчина нанес удар кулаком в голову второму, отчего тот упал со скамейки. После злоумышленник еще пять раз ударил руками и дважды ногами собутыльника по различным частям тела и голове, снял с его руки часы, ударил еще несколько раз и как ни в чем не бывало ушел.
Потерпевшего в тот же вечер госпитализировали — неотложку ему вызвал сосед.
Согласно заключению эксперта, мужчине причинены травмы, которые относятся к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни. Сумма причиненного ему ущерба составила 200 рублей.
К слову, конфликт между мужчинами запечатлела камера видеонаблюдения, установленная неподалеку. Спустя четыре дня злоумышленника задержали. Свою вину тот признал, в содеянном раскаялся, часы вернул владельцу.
— Обвиняемый нигде не работал, судимости не имеет, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Он применил насилие, опасное для жизни или здоровья потерпевшего, с целью непосредственного завладения имуществом, совершенное с причинением тяжкого телесного повреждения (разбой). Его будут судить по ч. 3 ст. 207 УК Республики Беларусь, санкция которой — от восьми до 15 лет лишения свободы со штрафом.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +609
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости