Пьяный минчанин ограбил нового знакомого: избил его и забрал мобильный телефон » mogilew.by
 

Пьяный минчанин ограбил нового знакомого: избил его и забрал мобильный телефон

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении грабежа, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный минчанин ограбил нового знакомого: избил его и забрал мобильный телефон
Фото носит иллюстративный характер
После полуночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый случайно познакомился на улице с мужчиной. Вместе они отправились на автозаправку, чтобы приобрести спиртное. По пути между ними возник спор по поводу судимостей. Вдруг злоумышленник ударил нового знакомого кулаком в лицо и выхватил у него из рук мобильный телефон, который положил в свой карман. Гражданин возмутился таким поворотом событий, а дебошир продолжил его избивать, нанеся еще не менее девяти ударов руками и ногами по различным частям тела. Потерпевший неоднократно терял равновесие и падал на асфальт.
После вместе с похищенным телефоном обвиняемый скрылся — общая сумма причиненного мужчине ущерба составила 45 рублей.
— Обвиняемый работает слесарем на одном из столичных заводов, судимости не имеет, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в открытом похищении имущества (грабеже), соединенном с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь. Свою вину гражданин признал, в содеянном раскаялся. Потерпевшему он приобрел новый телефон, а также выплатил 300 рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +596
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости