Минчанин беспричинно ударил женщину, а после уехал из страны, чтобы избежать уголовного преследования » mogilew.by
 

Минчанин беспричинно ударил женщину, а после уехал из страны, чтобы избежать уголовного преследования

Мера пресечения в виде заключения под стражу заочно избрана 40-летнему горожанину, которого обвиняют в хулиганстве, сопряженном с причинением менее тяжкого телесного повреждения, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Минчанин беспричинно ударил женщину, а после уехал из страны, чтобы избежать уголовного преследования
Фото носит иллюстративный характер
Однажды на мобильный телефон минчанки позвонила коллега и попросила помочь успокоить разбушевавшегося мужа, который накануне перебрал со спиртным. Вместе со своими знакомыми женщина отправилась выручать приятельницу.
Супруг коллеги, с которым та ранее не была знакома, действительно вел себя весьма агрессивно. Спустя время его все же удалось успокоить, и горожанка, обратившись к нему, констатировала: мол, хорошо, что конфликт исчерпан. Почему-то это очень разозлило мужчину, и он ударил женщину кулаком в лицо, от чего та, потеряв сознание, упала на асфальт, неудачно подвернув под себя ногу.
Согласно заключению эксперта, 35-летней потерпевшей причинены менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев.
Этот инцидент случился еще в июле нынешнего года. Зная, что в отношении него возбуждено уголовное дело, горожанин уволился с работы и скрылся от следствия, забрав с собой супругу. Позже, благодаря социальным сетям женщины, правоохранителям удалось установить местонахождение пары. К слову, за все это время он так и не извинился перед женщиной, которую беспричинно ударил.
– Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, – прокомментировал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. – Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь («Хулиганство»), санкция которой – вплоть до шести лет лишения свободы. В отношении гражданина заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +94
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости