«ВКонтакте» отключила сервис «VK Знакомства» из-за возмущения пользователей автоматическим созданием анкет » mogilew.by
 

«ВКонтакте» отключила сервис «VK Знакомства» из-за возмущения пользователей автоматическим созданием анкет

«ВКонтакте» отключила сервис «VK Знакомства» из-за возмущения пользователей автоматическим созданием анкет
Несколько дней назад в социальной сети «ВКонтакте» состоялся запуск сервиса «VK Знакомства», основой для которого стало приложение Lovina. Теперь же стало известно, что соцсеть автоматически добавляла в сервис знакомств пользователей старше 18 лет, заполнив их анкеты и приложив фотографии из профилей. На это обратили внимание пользователи платформы, которые остались недовольны такой практикой «ВКонтакте».




Источник изображения: Marina Stroganova / Pixabay

Чтобы убрать свой профиль из сервиса «VK Знакомства» пользователям требовалось через мобильное приложение «ВКонтакте» зайти в раздел «Знакомства» и деактивировать параметр «Знакомлюсь». Представители социальной сети пояснили, что анкету в сервисе знакомств могут сделать только сами пользователи. Однако «VK Знакомства» созданы на основе закрытого ранее приложения Lovina, в котором многие уже создавали анкеты, которые и перекочевали в новый сервис.
«Мы специально позаботились о пользователях и перенесли их данные из Lovina в обновлённый продукт «VK Знакомства», чтобы они не потеряли свои профили и уже взаимные симпатии. Кроме того, у многих людей были куплены платные подписки на Lovina и было бы неправильно, если бы они их потеряли», — приводит источник комментарий пресс-службы соцсети.

Однако позднее соцсеть объявила о временной приостановке работы сервиса знакомств для более детального изучения пользовательских жалоб. «Работа сервиса «VK Знакомства» будет восстановлена после проверки на соответствие стандартам качества сервисов, размещённых на платформе мини-приложений «ВКонтакте», и стандартам качества социальной сети в целом. Всем пользователям с активными платными подписками мы предложим в качестве компенсации бонусный период наших премиум-возможностей в равноценном объёме», — прокомментировал данный вопрос директор по развитию суперприложения «ВКонтакте» Антон Циварев.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости