Лук, виноград и шоколад могут навредить котам и собакам » mogilew.by
 

Лук, виноград и шоколад могут навредить котам и собакам

Лук, виноград и шоколад могут навредить котам и собакам


Воскресенье, 28 Ноября 2021 16:11
[/i]
Лук, виноград и шоколад могут навредить котам и собакам

Фото из открытых источников
Некоторые люди не задумываются о том, что привычные для человека продукты могут нанести вред здоровью домашних питомцев или даже оказаться смертельно опасными. О последствиях неправильного питания домашних животных нередко забывают, пока не понадобится срочно обратиться к специалистам за квалифицированной помощью.
 
Например, токсичными для собак и котов являются лук и чеснок. Специалисты отмечают, что даже после термической обработки вредные для животных вещества не исчезают и продолжают оказывать крайне негативное влияние на здоровье питомцев.
 
Про вред шоколада известно большему числу животноводов. Чем больше в шоколаде какао, тем токсичнее он для животных. Качественный горький шоколад полезный для человека может оказаться смертельно опасным для домашнего питомца.
 
Опасность представляет виноград в любом виде. Его употребление приводит к возникновению проблем с почками, а порой и к полному их отказу.
 
Также настороженно следует относиться к авокадо, так как в нем содержится персин. Это вещество опасно для всех домашних животных, а особенно для попугаев.
 
В случае отравления не стоит поить питомцев молоком или водой. Специалисты рекомендуют вызвать рвоту и экстренно обратиться к ветеринару.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости