Компания Apple зарегистрировала в Китае патент на AR-очки с функцией коррекции зрения » mogilew.by
 

Компания Apple зарегистрировала в Китае патент на AR-очки с функцией коррекции зрения

Компания Apple зарегистрировала в Китае патент на AR-очки с функцией коррекции зрения


Понедельник, 29 Ноября 2021 22:41
[/i]
Компания Apple зарегистрировала в Китае патент на AR-очки с функцией коррекции зрения

Фото из открытых источников
Опубликована документация к патенту Apple о разработке специальных очков для людей с плохим зрением. Об этом свидетельствуют опубликованные данные будущего устройства.
По предварительным данным, устройство будет иметь дисплей с дополненной реальностью, а также специальные линзы, корректирующие зрения. По словам разработчиков, это сделано по той причине, что разные люди имеют разные аномалии рефракции.
Очки будут представлять собой блок, обрабатывающий и проецирующий на дисплей дополненную реальность. Линзы позволят скорректировать зрение пользователя таким образом, чтобы тот имел возможность использовать устройство по назначению.
Открытый код документа, описывающего патент, сообщает, что в качестве источника данных для "блока обработки данных для проектируемой AR-очках" будут использоваться данные с 360-градусного планшетного ПК или смартфона, с которого будет осуществляться управление очками.
Аналогичные устройства, но с другой технологией, уже продаются. Компания Samsung, например, выпускает очки со встроенной проекцией и камеру. Правда, большинство покупателей оказываются в положении кинозрителя - потребитель видит на экране все, что происходит вокруг, а очки "корректируют" изображение и выдают ему готовое изображение в соответствии с "правильным" углом зрения.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости