В Китае разработали пластырь против облысения » mogilew.by
 

В Китае разработали пластырь против облысения

В Китае разработали пластырь против облысения


Понедельник, 27 Декабря 2021 22:19
[/i]
В Китае разработали пластырь против облысения

Фото из открытых источников
Современные препараты против облысения в основном сохраняют оставшиеся волосы, не воздействуя при этом на пораженные участки. К тому же многие препараты не помогают избавиться от процессов, которые как раз приводят к облысению.
Сообщается, что команда ученых смогла разработать способ устранить негативные эффекты, предшествующие выпадению волос, а именно нарушение местного кровообращения и окислительные процессы.
Речь идет о специальном пластыре, который покрыт наночастицами церия и содержит гиалуроновую кислоту. Авторы научной работы рассказали о высокой эффективности разработанного средства.
Сообщается о ряде экспериментах над подопытными мышами, на которых испытывали разработанный пластырь и другие известные средства против облысения. Ученые рассказали, что их средство с высокой эффективностью борется с пораженными участками, а также препятствует дальнейшему выпадению волос.
Авторы планируют в дальнейшем провести клинические испытания разработанного пластыря на людях, чтобы получить сертификацию. По их мнению пластырь поможет победить облысение во всем мире.
Ранее мы писали, что ученые нашли связь между цветом волос и потерей волос.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости