«ВКонтакте» запустила программу поддержки блогеров » mogilew.by
 

«ВКонтакте» запустила программу поддержки блогеров

«ВКонтакте» запустила программу поддержки блогеров
Социальная сеть «ВКонтакте» намерена финансово поддержать пользователей своих сервисов. Блогеры, получающие доходы с площадок компании, некоторое время будут получать 100 % рекламных поступлений. Акция призвана поддержать авторов контента в непростое время и продлится в течение месяца.




Источник изображения: VK.com

По данным «ВКонтакте», опубликованным 9 марта, акция начнётся в ближайшие дни и продлится до 10 апреля. По оценкам самой компании, пользователи основных инструментов монетизации (партнёрской программы, маркет-платформы, монетизации видео и VK Donut) смогут заработать порядка 600 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба социальной сети, в последние недели зарегистрирован резкий всплеск интереса к платформе: выросла не только активность аудитории, но и количество пользователей. Так, сервис «Клипы ВКонтакте» свидетельствует о двукратном увеличении числа просмотров и загрузок видео.

По словам CEO ВКонтакте Марины Красновой, наблюдается не только активный рост аудитории, но и переход блогеров с других площадок, а также быстрый рост активности авторов. «Мы считаем необходимым максимально поддержать всех, кто создаёт контент на нашей платформе. "ВКонтакте" предлагает большое количество инструментов для создания, продвижения и монетизации контента — наша программа поддержки поможет авторам качественного профессионального контента ещё активнее взаимодействовать с аудиторией и делиться информацией. Мы продолжим поддерживать авторов — следите за новостями», — заявила она.
По данным площадки, сегодня она стала крупнейшей платформой в России для создания и продвижения контента. По имеющейся статистике, её авторы публикуют более 5,6 млрд страниц ежегодно — учитываются всевозможные материалы, от записей на личных страницах до статей, клипов, видео и аудиотреков. Авторам доступны многочисленные инструменты продвижения и монетизации — от ленты рекомендаций до грантовой программы VK Talents и других сервисов. О развитии сообщества «ВКонтакте» и заработке более подробно рассказывается на сайте сервиса.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости