20 главных боевиков 2023 года: всё, что нужно ждать и смотреть » mogilew.by
 

20 главных боевиков 2023 года: всё, что нужно ждать и смотреть

Новые фильмы Гая Ричи и Дэвида Финчера, возвращение Пола Атрейдеса и Джона Уика, а также приквел «Голодных игр».
20 главных боевиков 2023 года: всё, что нужно ждать и смотреть

Дмитрий КамышенкоЖурналист, кинокритик

Избранное получила неоднозначные отзывы. Но она точно понравится любителям классических боевиков.

2. Человек-муравей и Оса: Квантомания

Ant-Man and the Wasp: Quantumania
США, 2023 год.
Фантастика, боевик, триллер, комедия.
Премьера: 15 февраля.
Скотт Лэнг и Хоуп Ван Дайн исследуют Квантовый мир. Им приходится общаться со странными существами и путешествовать по незнакомым местам, которые ранее считались невозможными.Премьера нового фильма про Человека-муравья состоится уже этой зимой. В главной роли всё так же Пол Радд.

3. Подземелья и драконы: Честь среди воров

Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves
США, Канада, 2023 год.
Фэнтези, приключения, комедия, боевик.
Премьера: 3 марта.
Эджин присоединяется к группе искателей для того, чтобы заполучить давно утерянную реликвию. У этой компании всё идёт наперекосяк. Так что им надо научиться работать вместе, как бы тяжело ни было.Фильм выйдет в свет уже этой весной. В главных ролях Крис Пайн, Мишель Родригес и Хью Грант.

4. 65


США, 2023 год.
Фантастика, боевик.
Премьера: 9 марта.
Корабль главного героя терпит крушение на неизвестной ему планете. Теперь астронавта и выжившую девочку ждёт опасное путешествие и столкновения с чудовищами, которых они прежде не видели. Ведь это Земля 65 миллионов лет назад.В главной роли Адам Драйвер. До своей актёрской карьеры он действительно был морским пехотинцем. Это первый проект, где ему пригодились навыки с бывшего места работы.

5. Джон Уик — 4

John Wick: Chapter 4
США, 2023 год.
Боевик, триллер, криминал.
Премьера: 22 марта.
Джон Уик находит путь к своей свободе. Ему предстоит сразиться с самыми могущественными кланами и пройти через предательства, чтобы спасти себя.В главной роли вновь Киану Ривз. Создатели говорят, что этот фильм станет заключительной частью в саге про Джона Уика, и намекают на то, что история может закончиться не лучшим образом для героя.

6. Переводчик

The Covenant
Великобритания, Испания, 2023 год.
Боевик, триллер, криминал.
Премьера: 21 апреля.
Джон Кинли проходит службу в Афганистане. Он отправляется в одно из своих последних заданий и терпит неудачу: из всего подразделения выживут только он и переводчик Ахмед. Теперь Ахмед обязан помочь Кинли добраться до безопасной зоны.Новый фильм Гая Ричи выйдет уже этой весной. В главных ролях Джейк Джилленхол и Эмили Бичем.

7. Банды Парижа

Apache
Франция, 2023 год.
Боевик, драма, история.
Премьера: 4 мая.
Молодая женщина проникает в преступный клан, ответственный за убийство её брата. У неё нет сложного плана — она готова уничтожать врагов до тех пор, пока не доберётся до лидера банды.Премьера этого французского фильма в России состоится в мае. Сюжет намекает, что получилось что-то жестокое.

8. Форсаж-10

Fast X
США, 2023 год.
Боевик, криминал, детектив.
Премьера: 19 мая.
Создатели новой части держат сюжет в тайне — пока что о картине ничего не известно. Можно предположить, что герои вновь не ограничатся автомобилями и будут передвигаться на всём подряд.Сообщается, что актёрский состав не претерпит больших изменений: в главных ролях Вин Дизель, Мишель Родригес, Джейсон Момоа, Бри Ларсон, Рита Морено.

9. Трансформеры: Восхождение Звероботов

Transformers: Rise of the Beasts
США, 2023 год.
Фантастика, боевик, приключения.
Премьера: 7 июня.
В 90-х археологи совершают открытие, пробуждающее древние силы. Максималы, предаконы и террорконы присоединяются к битве с автоботами и десептиконами. Археологи Ной и Елена оказываются участниками конфликта, в котором Оптимус Прайм и автоботы бьются за право на существование.Новая часть франшизы про трансформеров выйдет уже этим летом. В главных ролях Мишель Йео и Пит Дэвидсон. Кресло режиссёра занял автор «Крида-2» Стивен Кейпл — младший.

10. Индиана Джонс и часы судьбы

Indiana Jones and the Dial of Destiny
США, 2023 год.
Боевик, приключения.
Премьера: 28 июня.
Легендарный Индиана Джонс собирается на пенсию — он понимает, что уже не вписывается в новый мир. Однако когда на горизонте появляется заклятый враг, Индиане снова придётся надеть ковбойскую шляпу и отправиться на поиски древнего могущественного артефакта, который может попасть к злодеям.Новая часть индианы собрала внушительный актёрский состав: в главных ролях снялись Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Бойд Холбрук и Мадс Миккельсен. Режиссёром картины стал Джеймс Мэнголд, снявший «Логана» и «Ford против Ferrari».

11. Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1

Mission: Impossible — Dead Reckoning Part One
США, 2023 год.
Боевик, триллер, приключения.
Премьера: 12 июля.
Создатели картины не раскрывают детали сюжета несмотря на то, что до премьеры осталось не так много времени. Трейлер намекает на эпический боевик, который станет отличным заключением этой франшизы.В главной роли всё так же Том Круз. Сообщается, что этот фильм станет предпоследней частью во вселенной про Итана Ханта.

12. Крэйвен-охотник

Kraven the Hunter
США, 2023 год.
Фантастика, боевик, приключения.
Премьера: 4 октября.
О предстоящем фильме известно немногое. Сообщается, что в центре сюжета — выходец из России Сергей Кравинофф.В главных ролях снялись Аарон Тейлор-Джонсон, Рассел Кроу и Фред Хехингер.

13. Дюна-2

Dune: Part Two
США, Канада, 2023 год.
Фантастика, боевик, драма, приключения.
Премьера: 1 ноября.
Пол Атрейдес отправляется в путь, чтобы отомстить за жестокое убийство своей семьи. Ему придётся столкнуться с ужасающим выбором: спасти любовь всей жизни или вселенную.Премьера нового фильма Дени Вильнёва состоится 1 ноября. В главных ролях всё так же Тимоти Шаламе и Зендея. Успех первой части дал понять, что «Дюна» может превратиться в франшизу — продолжение запустили в производство сразу же после объявления о первых сборах.

14. Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах

The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes
США, 2023 год.
Фантастика, боевик, триллер, драма.
Премьера: 15 ноября.
Восемнадцатилетний Кориолан Сноу ещё не стал президентом Панема и тираном. Он видит шанс изменить свою судьбу, когда его выбирают наставником Десятых Голодных игр.В новой части саги «Голодные игры» снимаются Хантер Шафер, Виола Дэвис, Питер Динклэйдж и Берн Горман. Картина станет приквелом к предыдущим частям.

15. Мятежная Луна

Rebel Moon
США, 2023 год.
Фантастика, боевик, драма, приключения.
Премьера: 22 декабря.
Миролюбивая колония на краю галактики вынуждена искать помощь после того, как ей начинает угрожать огромная армия тирана Бализария. В отчаянии поселенцы отправляют женщину на поиски воинов, готовых защищать их.Новый фильм Зака Снайдера ожидается в конце 2023 года. Картина выйдет на Netflix.

16. Бордерлендс

Borderlands
США, 2023 год.
Фантастика, боевик, триллер, комедия.
Премьера: 2023 год.
Лилит возвращается на свою родную планету Пандора. Она хочет найти пропавшую дочь самого могущественного существа на планете — Атласа. Лилит заключает сделку с другими преступниками, желающими ей помочь. Вместе им предстоит столкнуться с самыми опасными монстрами и бандитами во Вселенной, чтобы найти девушку, обладающую невероятной силой и мощью.«Бордерлендс» — экранизация игры с одноимённым названием. Ожидается, что проект выйдет в конце 2023 года.

17. Феррари

Ferrari
США, 2023 год.
Боевик, драма, биография.
Премьера: 2023 год.
1957 год. Бывший гонщик переживает кризис. Его компания обанкрочена, а брак не ладится после смерти сына. Герой решает поставить всё, что у него есть, на кон в предстоящей гонке. Этого итальянского предпринимателя зовут Энцо Феррари.В главных ролях снялись Адам Драйвер и Шейлин Вудли. Премьера фильма ожидается в конце 2023 года.

18. Убийца

The Killer
Франция, США, 2023 год.
Боевик, триллер, драма, криминал.
Премьера: 2023 год.
Наёмный убийца начинает задумываться о смене профессии: в один день он понял, что его мучает совесть. Однако его работодатели не готовы так быстро отказаться от его услуг и требует от наёмника исполнения обязанностей.Ожидается, что новый фильм Дэвида Финчера выйдет в конце 2023 года. Исполнять главную роль в картине будет Майкл Фассбендер.

19. Кунг Фьюри — 2

Kung Fury: The Movie
США, Швеция, 2023 год.
Фантастика, боевик, комедия, криминал.
Премьера: 2023 год.
Кунг Фьюри путешествует сквозь пространство и время. Он пытается спасти друзей, защитить свою академию кунг-фу и победить зло раз и навсегда. Ему угрожает злодей, скрывавшийся в тени и желающий помочь фюреру в его ужасных целях.Дэвид Сандберг, снявший первую часть «Кунг Фьюри» в качестве любителя, готовит сиквел с настоящими звёздами: в фильме играют Арнольд Шварценеггер и Майкл Фассбендер.

20. Тайлер Рейк: Операция по спасению — 2

Extraction 2
США, 2023 год.
Боевик, криминал.
Премьера: 2023 год.
Тайлер Рейк получает новое задание — в этот раз ему необходимо спасти семью, которой угрожает грузинский гангстер. Герой проникает в тюрьму, чтобы вызволить их.«Тайлер Рейк: Операция по спасению — 2» является продолжением фильма 2018 года, вышедшего на платформе Netflix. В главной роли Крис Хемсворт.

Лайфхакер
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости