Скрываясь от ГАИ, минчанин повредил припаркованный Chrysler и снес светоотражающие столбики » mogilew.by
 

Скрываясь от ГАИ, минчанин повредил припаркованный Chrysler и снес светоотражающие столбики

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении 39-летнего горожанина, которого неоднократно уличали в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Скрываясь от ГАИ, минчанин повредил припаркованный Chrysler и снес светоотражающие столбики
Фото носит иллюстративный характер
Сотрудник ГАИ подал жезлом сигнал об остановке водителю автомобиля Mazda 626, но тот проигнорировал его и поехал дальше. Задержать автолюбителя получилось в одном из дворов на ул. Воронянского. Мало того что гражданин оказался нетрезвым, так еще без водительского удостоверения и документов на машину.
Выяснилось, что он не впервые сел за руль в таком состоянии: в июне прошлого года мужчина был осужден по ч. 1 ст. 317-1 УК Республики Беларусь и приговорен к наказанию в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на 5 лет со штрафом в размере 100 базовых величин.
Задержанный пояснил: дома выпил литр энергетического напитка и вдруг вспомнил, что забыл купить стройматериалы для работы. Он сел за руль автомобиля своей супруги и поехал в магазин. Требование инспектора ДПС на обратном пути проигнорировал, потому что понимал: ничем хорошим для него это не закончится. Он заехал в ближайший двор, чтобы оставить там машину. Однако план провалился: паркуясь, горе-водитель задел бампер стоявшего рядом автомобиля Chrysler, а также наехал на металлические светоотражающие столбики. В этот момент его и задержали милиционеры. После мужчину отвезли на медосвидетельствование — в выдыхаемом им воздухе было 0,99 промилле алкоголя.
— Обвиняемый ранее судим, подрабатывал маляром-штукатуром у индивидуального предпринимателя, — рассказал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. — Своими умышленным действиями он совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 317-1 УК — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенное лицом, которое ранее уже совершило преступление, предусмотренное ст. 317-1 УК. Вину гражданин признал, в содеянном раскаялся. До вынесения приговора он будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости