Из хулиганских побуждений пьяный минчанин ударил подростка по голове метровой деревянной палкой » mogilew.by
 

Из хулиганских побуждений пьяный минчанин ударил подростка по голове метровой деревянной палкой

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 55-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении особо злостного хулиганства, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Из хулиганских побуждений пьяный минчанин ударил подростка по голове метровой деревянной палкой

Позанимавшись в березовой роще кендо — современным японским боевым искусством фехтования — и выпив после бутылку вина, горожанин отправился домой. С собой у него была метровая деревянная палка толщиной 3-4 см, которую он использовал во время тренировок.
Подходя к своему дому на ул. Орловской, мужчина заметил компанию наглядно знакомых подростков. Ему показалось, что те, играя с мячом, ведут себя очень шумно. Поскольку минчанин собирался отдыхать, то подошел к ним и потребовал не кричать под его окнами. Ребята возразили — мол, ведут себя нормально. Тогда мужчина, бранясь, ударил 15-летнего юношу своей деревянной палкой по голове, после чего замахнулся на второго подростка, которому 16 лет, и ушел. К счастью, серьезной травмы школьник не получил.
Ребята рассказали о случившемся родителям и те вызвали милицию. Гражданина вскоре задержали, в отношении него возбудили уголовное дело.
— Обвиняемый нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в совершении особо злостного хулиганства, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 339 УК Республики Беларусь. Вину он признал, раскаялся. За содеянное гражданину может грозить наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде личного поручительства.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости