«Легкий заработок и пассивный доход». Что скрывается за сомнительными объявлениями » mogilew.by
 

«Легкий заработок и пассивный доход». Что скрывается за сомнительными объявлениями

Минчанин решил принять участие в торгах на криптовалютной бирже. А поскольку личного капитала у молодого человека не было, он решил подыскать «инвесторов». Подробности расследования этого мошенничества в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
«Легкий заработок и пассивный доход». Что скрывается за сомнительными объявлениями
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
25-летний неработающий минчанин придумал хитроумную схему, благодаря которой решил поправить свое тяжелое материальное положение. Так как молодой человек в свое время не позаботился о финансовой подушке безопасности, он решил воспользоваться далеко не честным способом заработка — поиском «инвесторов». На одном из сайтов он поместил объявление о легком заработке и пассивном доходе при вкладе незначительной суммы денег. Когда на объявление откликнулась 33-летняя жительница Минска, «бизнесмен» рассказал ей, что он — менеджер зарубежной компании, которая занимает у граждан деньги во временное пользование, а спустя время возвращает дивиденды с процентами. Обдумав предложение, женщина согласилась на условия и передала минчанину 10 тыс. рублей.
С января 2020-го по май 2021 г. мошенник подыскал еще три жертвы. Доверчивые граждане ссудили ему более 64 тыс. рублей. На вырученные деньги, парень приобрел дорогостоящий компьютер и оплачивал аренду съемной квартиры.
Сейчас минчанину предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 УК («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы прокурору для направления в суд.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости