Минчанин «нашел» часы и стал фигурантом уголовного дела » mogilew.by
 

Минчанин «нашел» часы и стал фигурантом уголовного дела

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 58-летнего горожанина, которого обвиняют в краже, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Минчанин «нашел» часы и стал фигурантом уголовного дела
Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com
Мужчина спускался в подземный переход станции метро «Немига» и, потеряв равновесие, стал падать. Пытаясь за что-либо ухватиться, он задел молодого человека, проходившего мимо.
После гражданин осмотрелся по сторонам и заметил лежавшие на земле smart-часы, которые без зазрения совести забрал себе, даже не попытавшись установить владельца. Дома он внимательно рассмотрел находку и понял, что пользоваться ими не умеет, поэтому решил при случае попросить коллегу помочь ему разобраться с меню. Однако этого так и случилось, поскольку ему позвонили из Центрального РУВД и попросили приехать.
Оказалось, часы принадлежали тому самому парню, за которого он пытался ухватиться при падении в переходе. Обнаружив пропажу, молодой человек обратился в милицию. Стоимость похищенных часов составила 225 рублей. В отношении недобросовестного гражданина возбудили уголовное дело.
– Обвиняемый руководит службой контроля на одном из госпредприятий, судимости не имеет, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в преступлении, предусмотренным ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до трех лет лишения свободы. Свою вину гражданин признал частично.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства.
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +157
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости