«Хотел исправиться, но что-то пошло не так». Минчанина будут судить за уклонение от уплаты алиментов » mogilew.by
 

«Хотел исправиться, но что-то пошло не так». Минчанина будут судить за уклонение от уплаты алиментов

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого горожанина, которого обвиняют в уклонении от возмещения расходов, затраченных государством на содержание дочери, находящейся на гособеспечении, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
«Хотел исправиться, но что-то пошло не так». Минчанина будут судить за уклонение от уплаты алиментов
Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
В 2014 году у обвиняемого родилась дочь. Мать девочки в скором времени осудили, и она отправилась отбывать наказание в колонию. Мужчина не хотел заниматься воспитанием малышки, поэтому отказался от нее. Опеку над девочкой оформила бабушка по материнской линии.
В мае 2015 г. нерадивого отца лишили родительских прав. В соответствии с судебным постановлением он обязан возмещать расходы на содержание дочери, которая находится на государственном обеспечении. В феврале нынешнего года мужчину в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь № 18 от 24.11.2006 «О дополнительных мерах государственной защиты детей в неблагополучных семьях» трудоустроили грузчиком на госпредприятие. По его словам, он планировал твердо стать на путь исправления, но что-то пошло не так… Согласно предъявленному обвинению, гражданин уклонился от возмещения этих средств, что выразилось в неявке на работу 10 и более рабочих дней в течение 3 месяцев. В оправдание прогулов он каждый раз придумывал разные версии — то плохо себя чувствовал, то у него умер родственник и т. д.
— Обвиняемый ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за уклонение от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на гособеспечении, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 174 УК Республики Беларусь («Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении»), санкция которой — вплоть до двух лет лишения свободы. Свою вину гражданин признал, в содеянном раскаялся. Согласно заключению эксперта, он имеет зависимость от алкоголя и нуждается в принудительном лечении.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +346
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости