Проработал всего две недели. С поличным задержан 17-летний наркокурьер из Бобруйска » mogilew.by
 

Проработал всего две недели. С поличным задержан 17-летний наркокурьер из Бобруйска

В качестве закладчика наркотиков 24-летний житель Бобруйска завербовал своего 17-летнего товарища. Один уже был наркоманом и нуждался в дозе, а второй решил быстро подзаработать. Подробности уголовного дела в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказал официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Проработал всего две недели. С поличным задержан 17-летний наркокурьер из Бобруйска
Следователи Могилевской области расследуют уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы. Его фигурантами стали жители Бобруйска: 17-летний учащийся колледжа и 24-летний безработный, ранее судимый за наркотики.
По данным следствия, с мая текущего года 24-летний бобруйчанин стал работать закладчиком на подпольный магазин по продаже наркотиков. Однако его трудовая деятельность продлилась недолго. Парень стал забирать закладки себе, обманывая куратора, за что был оштрафован и лишен работы.
Он предложил выгодный заработок своему 17-летнему знакомому. Пройдя стажировку, парень отработал всего две недели и был задержан сотрудниками наркоконтроля с поличным.
После задержания и обыска квартиры старшего из молодых людей было обнаружено и изъято 17 г альфа-PVP — особо опасного психотропного вещества.
В ходе допросов молодые люди пояснили, что были осведомлены о преступной деятельности группы, но младший из них пытался быстро заработать приличные деньги, старшему же был нужен наркотик, который он употреблял сам.
Действия фигурантов квалифицированы по ч. 4 ст. 328 УК («Незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы»). Молодые люди заключены под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +685
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости