Пьяный гражданин причинил телесные повреждения инспекторам службы безопасности минского метрополитена » mogilew.by
 

Пьяный гражданин причинил телесные повреждения инспекторам службы безопасности минского метрополитена

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя столицы, который, находясь в нетрезвом состоянии, причинил телесные повреждения инспекторам службы безопасности минского метрополитена, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Пьяный гражданин причинил телесные повреждения инспекторам службы безопасности минского метрополитена

В тот вечер обвиняемый с приятелем отдыхал в караоке-клубе, где они употребляли алкогольные напитки. После мужчины решили ехать домой на метро: один из них беспрепятственно прошел через турникет, а второго остановил инспектор службы безопасности и отказался пускать на перрон, поскольку тот был выпивший, вежливо предложив воспользоваться наземным транспортом. Вдруг гражданин стал вести себя неадекватно — нецензурно выражался, угрожал работнику метрополитена, толкал его, хватал за форму, из-за чего тот ударился головой и телом о колонну. Второй мужчина попытался безуспешно успокоить разбушевавшегося приятеля.
К дебоширу подбежал еще один инспектор службы безопасности и стал оттаскивать от коллеги. Злоумышленник переключился на него: стал душить, сделал ногой подсечку, от которой тот упал на мраморный пол. Помогать усмирять буяна стал пассажир, ставший свидетелем произошедшего. После к ним присоединился еще один сотрудник метрополитена. Вместе они удерживали гражданина до приезда наряда милиции, который в наручниках доставил его в Центральное РУВД для дальнейшего разбирательства.
— Обвиняемый нигде не работает, ранее не судим, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Республики Беларусь («Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг»), санкция которой — вплоть до лишения свободы на срок до семи лет. Свою вину гражданин признал, в содеянном раскаялся.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости