Иностранцы подрались из-за невозвращенного долга: у одного обезображено лицо, а второго будут судить » mogilew.by
 

Иностранцы подрались из-за невозвращенного долга: у одного обезображено лицо, а второго будут судить

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего иностранца, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Иностранцы подрались из-за невозвращенного долга: у одного обезображено лицо, а второго будут судить
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Молодой человек приехал в Беларусь получать высшее образование. Около года он поддерживал дружеские отношения со своим соотечественником. Однажды парни отправились в развлекательный клуб, где приятель попросил заплатить за него, поскольку испытывал в тот момент финансовые трудности. Второй согласился и заложил за товарища 200 долларов.
Впоследствии отношения между друзьями сошли на нет, поскольку юноша вернул лишь половину долга. Как-то они случайно встретились в отделе по гражданству и миграции Центрального РУВД, где между ними в очередной раз произошел конфликт, в ходе которого молодой человек стал оскорблять должника и его маму. Парень не выдержал и ударил обидчика в челюсть, а тот в ответ нанес ему несколько сильных ударов кулаком по лицу, разбив при этом очки для зрения. Осколки сильно поранили веко иностранца. После юноши, потеряв равновесие, упали на пол, где продолжили бороться.
Их разняли соотечественники и вызвали неотложку, поскольку у одного из них все лицо было в крови. У парня оказалась весьма серьезная травма глаза — понадобилась даже операция.
Согласно заключению эксперта, потерпевшему причинено тяжкое телесное повреждение по признаку неизгладимого обезображения лица — после заживления ран на верхнем и нижнем веках левого глаза образовались рубцы, которые придают лицу гражданина отталкивающий вид. Он очень переживает по этому поводу, поскольку в будущем планирует стать артистом.
— Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, выразившегося в неизгладимом обезображении лица, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до восьми лет лишения свободы. Свою вину в инкриминируемом ему преступлении гражданин не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости