Ранее судимый минчанин, ведущий аморальный образ жизни, обокрал отца » mogilew.by
 

Ранее судимый минчанин, ведущий аморальный образ жизни, обокрал отца

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого горожанина, которого обвиняют в краже, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Ранее судимый минчанин, ведущий аморальный образ жизни, обокрал отца
Фото pixabay.com
Минчанин проходил лечение в Республиканском научно-практический центре психического здоровья от хронического алкоголизма, где познакомился с женщиной. После выписки они стали сожительствовать. Поначалу все было хорошо, но спустя какое-то время молодые люди снова стали беспробудно пьянствовать.
Однажды, когда отец отсутствовал дома, мужчина предложил своей пассии сдать в ломбард телевизор, солгав, что тот принадлежит ему. Сожительница согласилась и оформила залоговый билет на свое имя. Выручив около 200 рублей, пара снова пустилась во все тяжкие.
Когда пожилой мужчина вернулся домой и заметил пропажу, то сразу же вызвал милицию. Причиненный ему ущерб составил более 480 рублей.
– Обвиняемый нигде не работал, ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления, – рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. – Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до четырех лет лишения свободы. Гражданин вину признал, в содеянном раскаялся. Согласно заключению эксперта, он нуждается в принудительных мерах безопасности и лечения от хронического алкоголизма.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +354
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости